20 января 2018 года состоялось общее годовое собрание членов секции карело-финских лаек МООиР.

Председатель секции карело-финских лаек - Гибет Лариса Артуровна сделала доклад по итогам работы секции за 2017 год, в т.ч. о зимней и летней областных выставках, о судействе на Всероссийской выставке в г. Туле, о вязках и полученных пометах и т.д.

Председатель оргмассового сектора – Гольцова Татьяна Алексеевна рассказала о работе оргмассового сектора и сообщила, что 2018 год – юбилейный, т.к. исполняется  65 лет разведения карелок в Московском регионе.

Председатель полевого сектора Коротков Андрей Федорович сообщил о результатах 72-х Московских областных межпородных состязаний лаек по белке, где команда  карело-финских (карельских) лаек МООиР в составе Инги Власова А.Л., Колы Кудиновой И.Ю., Риччи Доничева В.В. заняла почетное II-ое место.

Татьяна Алексеевна Гольцова привела статистику участия  команд карело-финских в межпородных состязаниях по белке с 1997 г, где команда кфл 4 раза занимала 1-ое место, и 6 раз второе место.   

Были названы имена победителей внутрипородных состязаний карело-финских (карельских) лаек за 2017 год и состоялось их награждение:

 по БЕЛКЕ:

1-ое место – Ричек Матвеева И.А. (г. Москва);

2-ое место – Чайка Башмаков В. Г.  (г. Москва);

3-е место – Хорс Ефимов В.Д.  (г. Москва)

 по ВОЛЬЕРНОМУ КАБАНУ:

1-ое место – Боня Соцков А.И. (г. Москва);

2-ое место – Рич Лях А.В.  (г. Москва);

3-е место – Алтай Петраков М.Ю.  (МО)

 по ПОДСАДНОМУ МЕДВЕДЮ:

1-ое место – Синди Петракова М.Ю. (МО);

2-ое место – Рыжий Князевой М.И. (МО);

3-е место – Рума Устинова А.Г. (респ. Саха (Якутия), г.Якутск)

 

по ВОЛЬЕРНОМУ БАРСУКУ:

1-ое место – Рич Лях А.В.  (г. Москва);

2-ое место – Рыжий Князевой М.И. (МО);

3-е место – Рея Георгобиани А.А.  (г. Москва)

     Памятными подарками были отмечены активные члены секции, своей преданностью и любовью к породе, внесшие значительный вклад в её развитие и совершенствование.

      По окончании официальной части члены секции карело-финских лаек и приглашенные любители этой породы продолжили дружеское общение в неформальной обстановке.

25 января 2018